1992 Franz Hohler MC "Der Räuber Bum und andere Geschichten" (DE: Modus Vivendi ISBN 3-927401-13-7): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Michi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Michi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| <b>Vertrieb</b> || | | <b>Vertrieb</b> || | ||
|- | |- | ||
| <b>Bestellnummer</b> || {{country2|DE}} Modus Vivendi; {{country2|CH}} Pro Juventute<br>ISBN 3-927401-13-7<br>ISBN 978-3-927401-13-6< | | <b>Bestellnummer</b> || {{country2|DE}} Modus Vivendi; {{country2|CH}} Pro Juventute<br>ISBN 3-927401-13-7<br>ISBN 978-3-927401-13-6 | ||
|- | |||
| <b>EAN</b> || 9783927401136 | |||
|- | |- | ||
| <b>Produktion</b> || | | <b>Produktion</b> || |
Version vom 10. Mai 2009, 17:34 Uhr
Datum | MC |
Interpret | Franz Hohler |
Format | 12" Scheibe 33 U/Min. schwarzes Vinyl |
Titel | Der Räuber Bum und andere Geschichten |
Plattenfirma | Modus Vivendi; Zürich: Pro Juventute |
Vertrieb | |
Bestellnummer | DE: Modus Vivendi; CH: Pro Juventute ISBN 3-927401-13-7 ISBN 978-3-927401-13-6 |
EAN | 9783927401136 |
Produktion | |
Aufnahme | |
Abmischung | |
Musiker | Anton Bruhin, Appenzeller Space Schöttl, Franz Hohler, Dodo Schumacher-Ensemble, Bruno Spörri |
Hülle | |
Charts |
Anmerkungen
Geschichten für Kinder ab 4 Jahren mit Musik vom Dodo Schumacher-Ensemble, dem Appenzeller Space Schöttl, von Bruno Spörri und Anton Bruhin. Der Inhalt ist derselbe wie auf der 1992 Franz Hohler MC Dr Räuber Bum und anderi Gschichte (DE: Modus Vivendi ISBN 3-927401-14-5), aber in Hochdeutsch.
Stücke
Stück | Dauer | Interpret | Titel | Autor | Aufnahme |
---|---|---|---|---|---|
Franz Hohler | Der Räuber Bum | ||||
Franz Hohler | Der Riese und die Erdbeerkonfitüre | ||||
Franz Hohler | Die fleissige Tiefkühltruhe | ||||
Franz Hohler | Der Walkmandieb |
Ausgaben
|- | rowspan=2 | 1992 || Franz Hohler || MC || Der Räuber Bum und andere Geschichten || DE: Modus VivendiCH: Zürich : Pro Juventute
ISBN 3-927401-13-7
|| rowspan=2 | |- | colspan=4 | |}
Datum | Interpret | Format | Titel | Bestellnummer | Anmerkungen |
---|