1967 Franz Hohler 12-33 "Pizzicato (Cabaretistische Solosuite)" (CH: Zytglogge ZYT 101): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Michi (Diskussion | Beiträge) |
Michi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Blackdisc | |||
| filename-front = | |||
| datum = 1967 | |||
| interpret = Franz Hohler | |||
| | | format = 12" Scheibe 33 U/Min. schwarzes Vinyl | ||
| titel = Pizzicato (Cabaretistische Solosuite) | |||
| | | discid = | ||
| spiegel = [A] LP-30-139 | |||
| | | lc = | ||
| label = Zytglogge | |||
| | | vertrieb = | ||
| | | land = CH | ||
| | | nummer = Zytglogge ZYT 101 | ||
| | | ean = | ||
| | | produktion = | ||
| | | aufnahme = | ||
| | | abmischung = | ||
| | | mastering = | ||
| | | musiker = Franz Hohler (Stimme) | ||
| | | huelle = Celestino Piatti | ||
|- | | hitparade = | ||
| plattentext = | |||
| | | stueck-A01 = {{Stück|A 01|||||}} | ||
| | | stueck-A02 = {{Stück|A 02|||||}} | ||
|- | | stueck-A03 = {{Stück|A 03|||||}} | ||
| | | stueck-A04 = {{Stück|A 04|||||}} | ||
| | | stueck-A05 = {{Stück|A 05|||||}} | ||
| | | stueck-A06 = {{Stück|A 06|||||}} | ||
|- | | stueck-A07 = {{Stück|A 07|||||}} | ||
| | | stueck-A08 = {{Stück|A 08|||||}} | ||
| | | stueck-A09 = {{Stück|A 09|||||}} | ||
| | | stueck-A10 = {{Stück|A 10|||||}} | ||
| | | stueck-B01 = {{Stück|B 01|||||}} | ||
| stueck-B02 = {{Stück|B 02|||||}} | |||
| stueck-B03 = {{Stück|B 03|||||}} | |||
= | | stueck-B04 = {{Stück|B 04|||||}} | ||
| stueck-B05 = {{Stück|B 05|||||}} | |||
| stueck-B06 = {{Stück|B 06|||||}} | |||
| stueck-B07 = {{Stück|B 07|||||}} | |||
{ | | stueck-B08 = {{Stück|B 08|||||}} | ||
| stueck-B09 = {{Stück|B 09|||||}} | |||
|- | | stueck-B10 = {{Stück|B 10|||||}} | ||
| A | | ausgabe-01 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
|- | | ausgabe-02 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
| A | | ausgabe-03 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
|- | | ausgabe-04 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
| A | | ausgabe-05 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
|- | | ausgabe-06 = {{Diskografie-Stück-X|||||||}} | ||
| A | }} | ||
|- | |||
| A | |||
|- | |||
| A | |||
|- | |||
| B 01 || || | | |||
|- | |||
| B 02 || || || | |||
|- | |||
| B | |||
|- | |||
| B | |||
|- | |||
| B | |||
|- | |||
| B | |||
|} | |||
- | |||
= | |||
{| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{ | |||
{{ | |||
| | |||